...

В Азербайджане заработала новая электронная платформа для повышения самозанятости

Бизнес Материалы 13 февраля 2019 15:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках реализации Программы самозанятости в Азербайджане в текущем году начал функционировать новый портал «Э-социал», сообщил Trend глава Государственной службы занятости министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана Фуад Мусаев.

По словам главы Госслужбы, новая электронная платформа предусмотрена для повышения качества и прозрачности работы в рамках программы самозанятости.

«Создание такого портала открывает возможности для желающих найти работу, посредством запроса в режиме online. Каждый может непосредственно обращаться посредством электронного портала, отправлять свои данные и получать интересующую его информацию», - сказал Мусаев.

Глава Госслужбы отметил, что создание электронного портала нацелено на облегчение условий поиска работы и уже начинает давать положительные результаты.

«К нам поступает большое количество обращений, и в рамках возможностей мы стараемся помочь молодежи, которая составляет большинство в этом списке», - сказал Мусаев.

Отметим, что Программа самозанятости реализуется министерством труда и социальной защиты населения в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В минувшем году для участия в программе было привлечено семь тысяч граждан страны, причем тысяча из них - представители молодежи.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей