...

Как создать безопасные условия труда на производстве

Бизнес Материалы 18 февраля 2019 15:13 (UTC +04:00)
Независимо от наличия передовых технологий, методов производства и современного оборудования безопасность людей не теряет своей важности
Как создать безопасные условия труда на производстве

БАКУ /Trend/ - Независимо от наличия передовых технологий, методов производства и современного оборудования безопасность людей не теряет своей важности, сообщает Trend со ссылкой на Holcim Azerbaijan.

И работодатели, и работники несут ответственность за возникающие проблемы. Что является причиной несчастных случаев на производстве? Прежде всего это когда работодатель не обеспечивает безопасные условия труда, и когда сотрудники не проявляют осторожность, пренебрегая правилами по технике безопасности, ну и конечно же если не используют средства индивидуальной защиты. В частности, такие случаи встречаются на строительных и производственных площадках. Но есть еще одна важная причина это неумение или отсутствие систематической оценки возможных рисков на рабочем месте, результат которой также приводит к несчастным случаям. Именно поэтому, теоретические и практические учебные программы по проведению оценки возможных рисков на рабочем месте, последние годы проводятся в компании Holcim.

Руководство завода уверено, что всестороннее изучение вопросов охраны труда и техники безопасности и постоянное совершенствование профилактических методов создают культуру ценностей безопасности среди сотрудников. Кроме того, помимо сотрудников компании, подрядчики, клиенты и партнеры также охвачены данными программами. Как рядовые сотрудники, так и менеджеры участвуют в комплексных действиях по принятию превентивных мер для устранения рисков и несчастных случаев, которые могут произойти.

Успешный результат не заставил себя ждать долго - в этом году Holcim Azerbaijan отметил шестой год без происшествий с потерей рабочего времени. «Работники не должны останавливаться на достигнутом. Мы должны как сохранить эти достижения, так и подняться на более высокий уровень, потому что это долгий путь к совершенству. Следует помнить, что за каждым несчастным случаем стоит жизнь и здоровье человека. Ответственность за нашу безопасность лежит на каждом из нас и этот слоган должен стать стилем жизни каждого сотрудника», - сказал менеджер по охране труда и технике безопасности Вадим Гарибов.

Holcim Azerbaijan является членом группы LafargeHolcim, в которой работают 80 000 человек в 80 странах. LafargeHolcim является одним из мировых лидеров по производству и дистрибуции цемента, готовых бетонных изделий и заполнителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей