...

Сотрудничество с польской компанией увеличит урожай в Узбекистане в два раза

Бизнес Материалы 8 марта 2019 10:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Узбекистан прибыла делегация польской компании Milex, специализирующейся на производстве оборудования для капельного орошения, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе визита представителей Польши состоялись встречи и переговоры в администрации Кашкадарьинской области Узбекистана, на которых обсуждались вопросы развития сотрудничества.

Ранее руководством польской компании была выражена готовность организовать производство оборудования для капельного орошения в одном из районов Кашкадарьинской области. В результате было принято решение построить завод в Гузарском районе.

Важным для Узбекистана фактором является высокая надежность поливных систем Milex в неблагоприятных погодных условиях, в частности, при жарком климате, а также обеспечение эффективной работы даже при низком давлении воды. Независимо от размера и масштаба проекта, компанией применяются экологически чистые решения, индивидуальный подход к каждому объекту и его возможностям, использование продуктов с проверенной точностью, надежностью и долговечностью.

Глава делегации, владелец компании Milex, Милевский подчеркнул преимущества капельного орошения в Узбекистане на фоне традиционного полива. По его словам, поливное земледелие в Узбекистане будет иметь большую эффективность при использовании капельного орошения. Поливная жидкость, обогащенная веществами, необходимыми растениям для роста, и микроэлементами обеспечивает полноценный рацион питания. Результатом этого становится увеличение не только качества культур, но и возрастание количества урожая в два раза.

Он отметил, что традиционные методы орошения – вдоль борозд или дождевание, которые в основном используются в Узбекистане, увлажняют всю площадь посевов, а большая часть воды уходит в грунт. Использование механизма микроорошения в Узбекистане приведет к увеличению разнообразия и объемов выращиваемых культур, так как эффективность данной технологии достигает 90 процентов. При этом количество использованной воды уменьшается в 2-5 раз.

По итогам переговоров между администрацией Гузарского района Кашкадарьинской области и компанией Milex подписан документ, регламентирующий строительство объекта на территории района.

Компания Milex с 1983 года производит автоматические системы полива для зеленых зон и всех сельскохозяйственных объектов орошения, элементы для ирригационных систем. Она является единственной в мире структурой, работающей на основе израильских технологий, которая предоставляет комплексные услуги в области проектирования, а также модернизации старых ирригационных систем. Гарантийные сроки производимой продукции значительно превышают показатели других аналогичных фирм.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей