...

Китайские компании проявляют интерес к горнодобывающей промышленности Турции

Бизнес Материалы 13 марта 2019 10:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайские компании проявляют интерес к горнодобывающей промышленности Турции. Об этом сообщили Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

Как отметили в TOBB, в январе 2019 года в Турции было зарегистрировано восемь китайских компаний, четыре из которых будут функционировать в сфере горнодобывающей промышленности.

«Общий капитал зарегистрированных в Турции в январе текущего года китайских компаний составил 1,885 миллиона турецких лир», - сказали в TOBB.

В TOBB отметили, что совокупный капитал китайских компаний, вложенный в горнодобывающую промышленность Турции, составляет 1,6 миллиона турецких лир.

Согласно информации TOBB в январе 2019 года в Турции также было зарегистрировано три иранских строительных компании.

Как отметили в TOBB, в январе 2019 года в Турции было зарегистрировано девять компаний с российским капиталом, что на пять компаний превышает соответствующий показатель января 2018 года.

"Совокупный капитал зарегистрированных в январе в Турции российских компаний составил 2,090 миллиона турецких лир, в то время как в январе 2018 года этот показатель составил 2,610 миллиона турецких лир", - сообщили в Торгово-промышленной палате Турции.

В TOBB отметили, что среди зарегистрированных в Турции в январе 2019 года российских компаний, пять, охватывают сферу оптово-розничной торговли, а также создана одна финансовая компания.

Было отмечено, что в январе в турецкой провинции Анталья было зарегистрировано четыре, а в Стамбуле пять кампаний с российским капиталом.

Отметим, что в январе 2019 года в Турции в целом было зарегистрировано 11,4 тысяч компаний и закрыто пять тысяч компаний.

Официальный курс на 13 марта - 5.4457 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей