...

Азербайджан может привлечь у ВБ новый кредит на реконструкцию железных дорог

Бизнес Материалы 15 марта 2019 12:25 (UTC +04:00)
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) рассматривают возможность привлечения кредита от Всемирного банка для реконструкции части железной дороги Баку-Астара-граница с Ираном
Азербайджан может привлечь у ВБ новый кредит на реконструкцию железных дорог

БАКУ /Trend/ - ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) рассматривают возможность привлечения кредита от Всемирного банка для реконструкции части железной дороги Баку-Астара-граница с Ираном. Об этом, как сообщает в пятницу Trend, сказал журналистам председатель ЗАО Джавид Гурбанов.

По словам Гурбанова, часть средств на реконструкцию планируется направить из госбюджета. Всего, как отметил глава ведомства, реконструкция затронет 243 километра дорог и позволит расширить ее, сделав двухлинейной.

Также, совместно с иностранными компаниями, сейчас ведутся работы по проектированию нового участка железной дороги Баку-Астара на территории Лянкаранского района страны, добавил он. Проектирование завершится до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что правительство Азербайджана ведет подготовительные работы по переносу железной дороги Баку-Астара. Речь шла о части железной дороги, которая проходит через Лянкаран и Астару. Отмечалось, что железная дорога проходит по морскому побережью и закрывает выход к морю. Кроме того, прилив размывает фундамент дороги, она быстрее выходит из строя, несмотря на ремонт.

Тэги:
Лента

Лента новостей