...

Туркменистан планирует расширить авиасообщение с Азиатско-Тихоокеанским регионом

Бизнес Материалы 23 марта 2019 15:13 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Национальное агентство «Туркменховаёллары» (Туркменские воздушные линии) проведет в Токио переговоры об установлении авиасообщений с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает Trend со ссылкой на местный телеканал «Алтын Асыр».

«Технический парк «Туркменховаёллары» систематически пополняется современными авиалайнерами, что обеспечивает благоприятные условия для развития сотрудничества в сфере воздушного транспорта, открытия новых международных маршрутов»,- сказано в репортаже.

В связи с этим и предпринимается рабочая командировка в Японию. Развитие отношений со странами АТР, имеющими богатый опыт и значительные наработки в данном направлении, приобретает особое значение в свете реализации внешнеполитической концепции Туркменистана, а также цифровизации национальной экономики.

Представительства авиакомпании открыты в 11 крупнейших городах Азии и Европы. Особенно популярны рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Бангкок, Дели, Амритсар, Пекин, Лондон, Бирмингем, Дубай, Стамбул, Алматы. Ранее сообщалось, что "Туркменховаеллары" осуществляют регулярные рейсы в аэропорты Москвы, Лондона, Франкфурта, Бирмингема, Бангкока, Дели, Дубая, Амритсара, Минска, Алматы, Санкт-Петербурга, Казани, Киева, Стамбула, Пекина. В период до 2020 года, модернизация воздушного парка позволит открыть рейсы из Ашхабада - в Джидду, Медину, Кочин, Ахмедабат, Ханой, Вену, Софию, Будапешт, Нью-Йорк, Торонто. В период 2021-2030 годов планируется наладить воздушное сообщения с Мадридом, Джакартой, Маскатом, Эль-Кувейтом, Сингапуром, Шарм-эл-Шейхом, Хургадой, Каиром.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей