...

Российский агрохолдинг построит в Узбекистане тепличный комплекс за 300 млн евро

Бизнес Материалы 27 марта 2019 12:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российский агропромышленный холдинг "ЭКО-культура" в 2019-2022 годы построит в Кизирикском районе Сурхандарьинской области Узбекистана тепличный комплекс стоимостью более 300 миллионов евро, сообщает Trend со ссылкой на компанию "Узбекозиковкатхолдинг".

В августе 2019 года, на первом этапе реализации проекта, российская компания планирует инвестировать в строительство современных высокотехнологичных теплиц пленочного типа по выращиванию помидоров на площади 50 гектаров около 40 миллионов евро. Также будет создана инженерная, транспортная и технологическая основа под развитие следующих очередей. Генеральный подрядчик проекта — иностранная инжиниринговая компания ASP ASIA.

В следующие три года планируется возвести и запустить в эксплуатацию около 3,2 миллиона квадратных метров теплиц на площади свыше 300 гектаров. Компания планирует собирать более 400 тонн томатов с каждого гектара теплиц в год. Овощи будут напрямую поставлять в крупнейшие российские торговые сети.

Для первоначальной профессиональной подготовки персонала на свой пилотный проект "ЭКО-культура" создала учебно-практический курс на базе своего производственного комплекса в Ставропольском крае.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей