...

Процесс внедрения единой системы оценки страхового ущерба в Азербайджане задерживается

Бизнес Материалы 3 апреля 2019 15:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процесс внедрения единой системы оценки страхового ущерба в Азербайджане задерживается, сказал в среду Trend глава компании Audatex Azerbaijan Закир Керимзаде.

Керимзаде отметил, что в ходе переговоров с Палатой надзора над финансовыми рынками Азербайджана, которые продолжаются свыше года, должны были быть приняты правила прямого возмещения ущерба.

По словам главы компании, этот процесс затянулся ввиду отсутствия активности в Палате, что, в частности, связано с работами по реструктуризации Палаты.

Отметим, что использование программного обеспечения компании Audatex позволяет применять на страховом рынке Азербайджана единые подходы и систему оценки ущерба, нанесенного автотранспортному средству в результате ДТП, что обеспечивает оценку ущерба страховщиками по единой системе.

Компания Audatex Azerbaijan создана на основе соглашения Бюро обязательного страхования Азербайджана (ISB) с компанией Sidexa, представляющей интересы компании Audatex во Франции. Документ был подписан в конце 2014 года, однако, сама компания была зарегистрирована в Азербайджане в марте 2015 года. Audatex входит в состав американской корпорации Solera Inc.

Audatex Azerbaijan создана для применения в Азербайджане единого подхода и системы оценки ущерба в сфере обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО)

Участниками ISB являются 16 компаний, 13 из которых имеют право на продажу полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter:@1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей