...

Швейцарская компания: Эта технология преобразит высокотехнологичную отрасль в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 апреля 2019 11:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство высокотехнологичного завода по производству сканеров преобразит высокотехнологичную отрасль в Узбекистане, сказал Trend представитель швейцарской компании Tudor Scan Tech.

По его словам, благодаря созданию местного производства станут возможными удовлетворение в этой продукции на местном уровне и экспорт различных видов сканеров на региональный рынок.

Было отмечено, что в настоящее время в мире существует всего семь производителей подобных высокотехнологичных сканеров, но ни один из конкурентов не может поставить полный спектр сканеров для легковых автомобилей, микроавтобусов, грузовых автомобилей и контейнеров, поездов, лодок и самолетов.

В Tudor Tech заявили, что они являются единственной компанией в мире, охватывающей все типы решений для сканирования и все типы технологий обработки изображений, такие как рентгеновское излучение низкой энергии и высокой энергии, гамма-излучение, которые будут переданы Узбекистану.

«Следующим шагом в проекте является расширение сотрудничества в области медицинских систем визуализации и другого медицинского технологического оборудования, которое имеется в арсенале Tudor Tech», - сказали в компании.

Отметим, что MIRCEA TUDOR SCAN TECH SA (MTST) - это швейцарская компания с более чем 20-летним опытом разработки инновационных технологий сканирования, доказывающая высокий опыт разработки уникальных запатентованных технологий сканирования для гражданских и военных самолетов, автомобилей и микроавтобусов, поездов, грузовиков и контейнеров.

MTST управляет в Швейцарии современным заводом и научно-исследовательским центром ядерных технологий с возможностью быстрого создания прототипов. Компания активно участвует в крупномасштабных проектах по обеспечению безопасности, охватывающих границы, критическую инфраструктуру, морские порты и аэропорты.

Как сообщал ранее Trend, в Джизакской области Узбекистана будет построен высокотехнологичный завод по производству сканеров по технологии швейцарской компании Tudor Tech.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей