...

Делегация Wall Street приедет в Узбекистан изучать местный рынок для финансовых вложений

Бизнес Материалы 15 апреля 2019 16:35 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посольство Узбекистана в США организовало расширенную встречу с представителями ведущих американских корпораций, фондов и банков с Уолл-стрита, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Участниками мероприятия стали более 50 человек, представляющие свыше 30 крупных компаний США, в том числе такие инвестиционные фонды, как Lazard Asset Management, GoldenTree Asset Management, Morgan Stanley Investment management, Eaton Vance Corp, Callaway Capital Management, VanEck, HIMCO, Jyske Capital, Oppenheimer, TIAA и другие, управляющие активами с совокупным объемом свыше 100 миллиардов долларов США.

Также гостями встречи стали представители Госдепартамента, Казначейства США, USAID, OPIC, а также эксперты Heritage Foundation, Central Asia-Caucasus Institute, изданий The Diplomat и Washington Diplomat.

В приветственной речи Посла Узбекистана в США Жавлона Вахабова обозначены текущие тенденции экономического развития Узбекистана, приоритетные направления совершенствования фискальной политики, банковской, кредитно-денежной, таможенной и налоговой сфер, а также осветил созданные для иностранных инвесторов льготы и преференции.

Члены узбекской делегации дали подробные ответы на вопросы собравшихся относительно роста ВВП, уровня инфляции, объема прямых иностранных инвестиций и заимствованных кредитов, приватизации госпредприятий, а также планов государственных и частных компаний Узбекистана по дальнейшему размещению еврооблигаций.

По итогам бесед достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита в Узбекистан представителей нескольких инвестиционных корпораций с Уолл-стрита с целью изучения местного рынка и последующих финансовых вложений.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей