...

Туркменистан модернизирует автотрассу у границ Казахстана

Бизнес Материалы 19 апреля 2019 11:12 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Госконцерн «Туркменавтоеллары» (Туркменские автомобильные дороги) разработал технико-экономическое обоснование проекта по модернизации автомобильной трассы Туркменбаши-Гарабогаз-граница Казахстана протяженностью 225 километров, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Проект предусматривает модернизацию дороги со стандартами второй технической категории, с четырёхполосным движением. Ширина земляного полотна увеличится более чем в два раза – до 22,5 метра, ширина проезжей части – до 15 метров.

Вдоль автотрассы построят парковки, автозаправки, станции технического обслуживания, пункты питания и торговли. Подготовлен также проект нового автодорожного моста через залив Гарабогаз. Его длина составит более 350 метров, сказано в статье.

Отметим, что это позволит оптимизировать перевозку продукции построенного недавно в этом регионе карбамидного завода. Ожидается, что в целом эта магистраль станет продолжением высокоскоростного мультимодального шоссе Ашхабад-Туркменбаши и создаст дополнительные возможности для увеличения внутреннего и международного трафика, а также торгового оборота с соседними странами.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей