...

В Азербайджане готовятся к открытию семенной биржи

Бизнес Материалы 13 мая 2019 17:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный семенной фонд при министерстве сельского хозяйства Азербайджана работает над онлайн-проектом по созданию Семенной биржи, сообщил Trend глава Государственного семенного фонда (ГСФ) Эмин Алиев.

По словам главы ГСФ, открытие Семенной биржи запланировано ближе к концу текущего года.

«Посредством реализации онлайн-проекта станет возможным проведение операций по торговле, сертификации, транспортировке семян, то есть фактически это будет единая платформа для производителей и импортеров семян, в частности, физических и юридических лиц.

В то же время, семенные компании через онлайн-проект смогут выбрать консультантов для агротехнического консалтинга, с тем, чтобы в последующем обращаться также за кредитованием», - сказал Алиев.

По словам ГСФ все эти операции будут проходить в электронном виде, поскольку присутствие физических лиц будет сведено на нет.

Государственный семенной фонд был создан при министерстве сельского хозяйства Азербайджана по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева из-за возросшей потребности страны в новых высокоурожайных и засухоустойчивых видах семян, и в целом для укрепления продовольственной безопасности Азербайджана.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей