...

Международные финансовые институты финансируют $400 млн на строительство порта Анаклиа

Бизнес Материалы 21 мая 2019 18:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Консорциум JSC Anaklia Development, правительство и международные финансовые институты проведут сегодня встречу, сообщает Trend со ссылкой на Rustavi. Стороны рассматривают, какие изменения можно внести в договор между государством и консорциумом, чтобы сделать банковское финансирование более привлекательным для банков.

Консорциум JSC Anaklia Development утверждает, что переговоры находятся в активной фазе и должны завершиться до июля.

«Ведутся переговоры о том, что включено в инвестиционное соглашение, которое подписано между нами и государством, какие поправки следует внести, чтобы принять финансирование. Это запланированный второй раунд переговоров, поэтому сейчас мы ведем очень активные переговоры и, надеюсь, мы сможем завершить их до июля», - сказал Зураб Пичхая, финансовый директор JSC Anaklia Development.

Некоторые международные финансовые организации были уже привлечены к финансированию порта Анаклия, в том числе Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Германская корпорация инвестиций и развития (DEG), Финансовая компания развития Нидерландов (FMO) и другие. К настоящему времени консорциум привлек от международных финансовых организаций на строительство первой из 9 фаз проекта около $600 млн.

3 октября 2016 года был подписан инвестиционный договор между правительством Грузии и грузино-американским консорциумом Anaklia Development о строительстве в Анаклиа глубоководного порта и управления им.

Тэги:
Лента

Лента новостей