...

Ашхабад и Сеул разрабатывают проект по выпуску текстильных синтетических волокон

Бизнес Материалы 24 мая 2019 10:30 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Министерство текстильной промышленности Туркменистана и Корейский институт промышленных технологий (Korea Institute of Industrial Technology - KITECH) изучают возможность выпуска текстильных синтетических волокон, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на данное местное ведомство.

Ожидается, что основным источником послужит продукция полимерного завода в местности Киянлы (запад Туркменистана), введенного в строй в 2018 году и построенного в том числе компаниями из Южной Кореи.

По мнению специалистов, в газовой отрасли Туркменистана создается полная цепочка: от добычи и переработки сырья до производства и реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. KITECH был создан в 1989 году в городе Чхонан и является единственным государственным научно-исследовательским институтом в Южной Корее, сфокусированным на разработке и коммерциализации производственных технологий в целях оказания помощи малому и среднему предпринимательству.

Примечательно, что в Киянлы намечается построить ещё один газохимический комплекс по производству полипропилена, линейного полиэтилена низкой плотности, поливинилхлорида, а также каустической соды, соляной кислоты, жидкого хлора. Среди намеченных к реализации в Туркменистане газохимических проектов – строительство комплексов по производству синтетического бензина, каучука и полистирола, метилдиэтаноламина, поливинилацетата и других полимеров.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей