...

Японские компании заключили ряд контрактов с Туркменистаном

Бизнес Материалы 24 мая 2019 12:30 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Японские компании подписали в Ашхабаде шесть документов с ведущими госконцернами Туркменистана в таких сферах, как газовая отрасль, химическая индустрия, транспорт, сельское и водное хозяйство, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Подписание состоялось в рамках совместного заседания комитетов по экономическому сотрудничеству, который с туркменской стороны возглавил вице-премьер, министр иностранных дел Рашид Мередов, с японской - вице-президент Itochu Corporation Йоичи Кобаяши.

В информации сказано, что в мероприятии из Японии приняли участие более 80 представителей, в том числе из правительства Японии и крупных компаний, таких как Mitsubishi, Kawasaki, Sumitomo.

"Стороны отметили, что взаимные визиты на высшем уровне на протяжении последних 10 лет стали важным звеном в укреплении туркмено-японских отношений", - сказано в информации.

На встрече затрагивалась тема планируемых проектов на территории Туркменистана с участием Японии. Было отмечено, что существуют позитивные предпосылки для расширения сотрудничества в таких областях, как транспорт, газохимическая промышленность, электроэнергетика, сельское хозяйство, здравоохранение, коммуникации и связь, туризм и экология. Стороны намерены активизировать сотрудничество и в области высоких технологий.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей