...

Узбекистан может импортировать халяльное мясо из Монголии

Бизнес Материалы 24 июня 2019 11:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан обсудил возможности импорта халяльного мяса из Монголии, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Montsame ИА.

Заместитель министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Жанимханы Сауле 21 июня приняла делегатов Узбекистана во главе с председателем государственного комитета по ветеринарии и развитию животноводства Узбекистана Бахромжоном Норкобиловым.

В начале встречи замминистра дала краткий обзор о политике монгольского правительства в области сельского хозяйства и легкой промышленности и подчеркнула, что Монголия имеет широкие возможности для сотрудничества с Узбекистаном во многих отраслях.

Узбекская делегация, со своей стороны рассказала, что во время пребывания в Монголии они ознакомились с пастбищным животноводством и фермерским хозяйством, посетили несколько мясоперерабатывающих заводов Улан-Батора.

“Внедрение стандартов халяльного убоя скота на этих предприятиях создают возможности для экспорта мяса в Узбекистан”, - отметила узбекская делегация.

Стороны договорились и далее реализовывать совместные проекты и программы по расширению сотрудничества в области животноводства и ветеринарии, обмениваться опытом, увеличить объем торговли животноводческим сырьем и продукцией.

Тэги:
Лента

Лента новостей