...

GM Uzbekistan сертифицировал седан R3 для России

Бизнес Материалы 27 июня 2019 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания General Motors Uzbekistan сертифицировала еще одну модель автомобиля Ravon для России – это седан R3, сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Ранее, GM Uzbekistan сертифицировал хэтчбек R2.

Прежнее одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту узбекскую модель было действительно до 29 июня, однако автопроизводитель решил заблаговременно продлить этот важный документ. Теперь его действие продлено до июня 2022-го. Разумеется, при условии, что к обозначенному сроку модель все еще будет представлена в России с прежними характеристиками.

Принципиальных изменений новое ОТТС не содержит. Седан, как и прежде, приводит в движение полуторалитровый бензиновый мотор DOHC (Двойной верхний распределительный вал) мощностью 106 лошадиных сил, способный потреблять бензин АИ-92. В качестве коробок передач к нему предлагается либо пятиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат».

Заводом-изготовителем по документу является "GM Uzbekistan" в узбекском городе Асаке.

Бренд Ravon неофициально ушел с российского рынка в прошлом году, когда весной прекратились поставки, а к осени были распроданы дилерские складские запасы. В качестве основной причины такой затянувшейся истории с возвращением марки называются трудности процесса ценообразования.

Тэги:
Лента

Лента новостей