...

В Наманганской области Узбекистана реализуют более 100 инвестиционных проектов

Бизнес Материалы 1 июля 2019 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Более 100 инвестиционных проектов на сумму свыше 1,3 миллиарда долларов будут реализованы в Наманганской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

По данным министерства, первого июля в Намангане состоялось выездное видеоселекторное совещание под председательством первого заместителя министра иностранных дел Узбекистана Ильхома Нематова и главы администрации Наманганской области Хайруллы Бозорова.

В мероприятии также приняли участие главы дипломатических представительств страны за рубежом, представители ряда министерств и ведомств, а также местных партнеров в упомянутых проектах.

"В ходе видеосовещания участникам были оглашены поручения главы государства об ускорении реализации и освоения более 100 инвестиционных проектов в регионе на общую сумму около 1,3 миллиарда долларов", - сообщает министерство.

По информации ведомства, упомянутые проекты были разработаны по итогам поездки президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Наманганскую область 28 февраля – первого марта текущего года, и международного инвестиционного форума Doing business with Namangan, прошедшего в Намангане в начале июня.

В ходе совещания решен ряд вопросов, препятствующих своевременной реализации проектов и обсуждены вопросы по созданию рабочей группы с целью ускорения освоения инвестиционных проектов в сферах здравоохранения и сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей