...

Узбекистан планирует сотрудничество с российским производителем химической продукции

Бизнес Материалы 2 июля 2019 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Узбекистан рассматривает возможности покупки удобрений российского химического холдинга "ФосАгро", сообщает Trend со ссылкой на Минэнерго Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам встречи министра энергетики Алишера Султанова с заместителем генерального директора по продажам и маркетингу "ФосАгро" Сергеем Прониным.

"На встрече были обсуждены вопросы налаживания долгосрочного сотрудничества в сфере организации поставок российских удобрений для нужд сельского хозяйства Узбекистана. Член руководства российского химического холдинга подтвердил готовность "ФосАгро" к тесному сотрудничеству в этом направлении", – сообщили в Минэнерго.

По итогам переговоров достигнута договоренность по созданию совместной рабочей группы для детальной проработки предстоящего сотрудничества, а также по организации в июле визита рабочей делегации российской компании в Узбекистан.

Следует отметить, что в перспективе стороны рассматривают совместную организацию производства сложных удобрений.

"ФосАгро" – один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением его деятельности является производство удобрений из высокосортного (с содержанием P2O5 39 процентов и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Тэги:
Лента

Лента новостей