...

Узбекистан заинтересован в импорте белорусской сельхозпродукции

Бизнес Материалы 6 августа 2019 15:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан заинтересован в организации прямых поставок белорусской сельскохозяйственной продукции, сертифицированной в соответствии с требованиями "Халяль", сообщает Trend со ссылкой на Белорусский государственный институт метрологии.

Вопросы контроля качества сельхозпродукции и соблюдения требований сертификата «Халяль» обсуждались 5 августа во время посещения узбекской делегацией Белорусского государственного института метрологии.

В результате переговоров с руководством БелГИМ достигнуты договоренности о проведении предотгрузочной инспекции техническими аудиторами БелГИМ всей продукции, которая будет направляться в самую крупную торговую сеть Узбекистана.

В ходе визита в Беларусь представители Узбекистана планируют также провести переговоры с рядом белорусских предприятий мясо-молочной промышленности по поставкам продукции.

Напомним, что международная аккредитация органа по сертификации ООО «БелХаляль» совместно с Белорусским государственным институтом метрологии была завершена в конце прошлого года. В настоящее время орган по сертификации «БелХаляль» внесен в реестр Эмиратского агентства по стандартизации и метрологии (ESMA).

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей