...

Российская «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» планирует построить в Узбекистане свой завод(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 сентября 2019 16:13 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - При поддержке и преференциях региональных властей (например, льготах, предоставляемых участникам СЭЗ) российская компания «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» планирует строительство завода по производству светодиодных ламп в Узбекистане. Об этом в пятницу рассказал в интервью Trend представитель компании.

«Мы собираемся построить свой завод, так как Узбекистан – динамично развивающееся государство Центральной Азии с населением более 33 миллионов человек. В советский период страна, кроме развитого сельского хозяйства, считалась региональным центром компетенций в различных добывающих, перерабатывающих и производственных отраслях промышленности. В настоящий момент руководство Узбекистана ставит задачу восстановить этот статус стране в регионе на новом уровне и существенно увеличить вклад промышленности в ВВП страны», - заявил представитель.

Собеседник агентства отметил, что с учетом реализации различных инфраструктурных проектов и динамично растущего частного строительства Узбекистан нуждается в современных, энергоэффективных решениях в сфере освещения (как уличного, садово-паркового и архитектурно-художественного, так и внутреннего в сфере ЖКХ).

«Такие решения есть у «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» и мы готовы поделиться своими компетенциями, технологиями и собственным программным обеспечением (программой расчета наружного и уличного освещения Light-in-Night Road)», - сообщили в корпорации.

Кроме того, добавил представитель, с учетом давних торговых связей с приграничными странами (Афганистан, Кыргызстан, Таджикистан), планируемый к строительству в Узбекистане завод Корпорации полного цикла (включая литьевой комплекс, покрасочную линию и линию окончательной сборки осветительного оборудования) станет своего рода хабом не только для обеспечения узбекского рынка высокотехнологичным светотехническим оборудованием, но, при необходимости, сможет поставлять готовое оборудование или комплекты для сборки светильников на предприятия сопредельных стран.

«БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» – российская международная светотехническая корпорация, специализирующаяся на разработке и производстве светотехнического оборудования, систем управления освещением, опор и различных металлоконструкций, а также проектировании, монтаже и эксплуатации осветительных установок для объектов транспортной инфраструктуры, ландшафтно-парковых зон, архитектурно - художественного освещения, промышленного освещения, экспозиционного освещения, освещения общественных зданий, спортивных комплексов, музеев, открытых пространств, шахт, рудников, аэропортов, вокзалов, вагонов, теплиц и других (в том числе специальных видов освещения).

Кроме этого Корпорация владеет двумя западно-европейскими заводами (в Германии и Испании), европейским конструкторско-технологическим бюро (в Испании), а также имеет проектные и торговые представительства в различных странах дальнего и ближнего зарубежья. В частности, ряд компаний в Европе, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах, Чехии, Казахстане и других странах. В Чехии и Индии «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» приступила к строительству новых заводов для удовлетворения потребностей рынков этих регионов.

В 2018 году ведущие мировые агентства признали «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» светотехнической корпорацией, входящей в первую пятерку рейтингов мировых производителей по объему и качеству выпускаемой продукции.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей