...

Казахстан будет сотрудничать с ОАЭ в вопросах торговой деятельности

Бизнес Материалы 10 сентября 2019 15:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО "Центр развития торговой политики QazTrade" и дубайская компания DT World подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства торговли и интеграции Казахстана.

Как сообщает пресс-служба, стороны договорились обмениваться информацией и опытом по организации и оптимизации процедур внешней торговли и другим вопросам, связанным с торговой деятельностью и представляющим взаимный интерес.

DT World является дочерней компанией DP World Group, которая поддерживает глобальную торговлю и управляет 78 терминалами портов и логистическими парками, экономическими зонами в 40 странах мира.

Кроме того, DT World специализируется на решениях и услугах по упрощению процедур торговли, используя новейшие технологии.

АО «QazTrade» и DT World нацелены на прочное сотрудничество, которое будет способствовать эффективному развитию торговой политики Казахстана.

Отметим, что «QazTrade» будет выступать в роли агента между экспортером и государственными органами, а торговые представительства Казахстана за рубежом будут являться "внешними офисами" «QazTrade».

Кроме того, до конца текущего года Казахстан планирует расширить сеть торговых представительств. Как сообщил министр торговли и интеграции, будут открыты дополнительные офисы в КНР, новые представительства в Турции, Индии, Иране, Узбекистане, Афганистане, Польше и Чехии.

«QazTrade» будет также задействован в развитии региональной и приграничной торговли.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей