...

Крупнейший банк Казахстана нацелен на развитие и внедрение современных технологий(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 19 сентября 2019 18:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend./ - Для работы по цифровизации АО «Народный Банк Казахстана», им выделена отдельная команда, вкладываются серьезные инвестиции в цифровые сервисы и системы, рассказал в четверг Trend представитель АО.

«Практически весь прошлый год Банк был занят достаточно сложным процессом интеграции после покупки второго по величине банка Qazkom. Сегодня Банк завершил этот процесс и теперь полностью сконцентрирован на дальнейшем технологическом развитии, в том числе и на процессах цифровизации. Одним из первых проектов, в ближайшее время, станет запуск онлайн-кредитования», - рассказали в банке.

По словам представителя, сегодня банк сконцентрирован на реализации новой Стратегии развития, в соответствии с которой акцентирует внимание на клиентоориентированности, дальнейшем развитии цифровых сервисов и процессов, повышающих качество и технологичность обслуживания клиентов, расширение возможностей транзакционного банкинга.

«Банк, планомерно и точечно продвигается и за рубежом, осуществляя свои операции в России, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане, использует новые возможности и перспективы рынка соседнего Узбекистана, где открылся дочерний банк - Акционерный коммерческий банк Tenge Ваnk», - отметил собеседник агентства.

Говоря о популярности дистанционных услуг, предоставляемых банком, его представитель сообщил, что на сегодня количество пользователей таких дистанционных услуг банка таких, как мобильный/web банкинг для физических лиц, превысило 3,8 миллиона человек, в то время, как количество компаний, пользующихся интернет-банкингом для юридических лиц превысило 140 тысяч.

В дальнейшем банк также планирует развивать и внедрять технологии, которые совершенствуют и упрощают процесс управления финансовыми средствами, т.е. такими, как мобильные финансовые сервисы и приложения, биометрические технологии и так далее.

АО «Народный Банк Казахстана» — крупнейший универсальный коммерческий банк Казахстана.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей