...

Азербайджанская компания увеличит поставки алкогольной продукции в Китай

Бизнес Материалы 19 сентября 2019 18:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель алкогольной продукции - азербайджанское предприятие «Шарг Улдузу» планирует до конца года очередные поставки вина на китайский рынок, сообщил Trend представитель компании Сянан Алырзаев.

По словам представителя «Шарг Улдузу», компания намерена увеличить экспорт на китайский рынок.

«Это очередные поставки в Китай, они планируются в объеме 10 тысяч бутылок. В дальнейшем планируем увеличить объемы экспорта на этот рынок до 18 тысяч бутылок алкогольной продукции. Планируется также экспорт фруктовой водки», - сказал Алырзаев.

По словам собеседника агентства, на предприятии ежегодно производится 50 тысяч декалитров вина, из которых наибольшая часть приходится на экспорт.

Алкогольная продукция имеет международный сертификат ISO:22000, сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам, и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

В процессе производства применяются новейшие технологии и установлено современное немецкое и итальянское оборудование.

ООО «Шарг Улдузу» владеет виноградными плантациями площадью 110 гектаров в Шамкирском районе, где посажены саженцы, привезенные из Франции, Ирана и Грузии, а также местные сорта винограда. На плантациях выращиваются такие сорта, как «Шардоне», «Баян-Ширей», «Мерлот», «Шираз».

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей