...

Крупнейший геологический холдинг России создал дочернюю компанию в Казахстане

Бизнес Материалы 1 октября 2019 11:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший геологический холдинг России АО «Росгеология» учредила дочернее общество в Казахстане – ТОО «РосгеоКаз», сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Сообщается, что учреждение дочерней компании связано с планами «Росгеологии» по реализации проектов в сфере недропользования в Казахстане и необходимостью создания для этих целей самостоятельного юридического лица на территории страны и получения необходимых лицензий в соответствии с требованиями местного законодательства.

На данный момент, «Росгеология» в рамках подписанных в мае текущего года соглашений с нацкомпанией Казахстана «КазМунайГаз» и АО «Казгеология» готовится к реализации ряда проектов в Казахстане по проведению сейсморазведочных работ 2D и 3D на углеводородное сырье и разведке месторождений твердых полезных ископаемых.

АО «Росгеология» - крупнейший геологический холдинг Российской Федерации с развитой производственно-технической базой, высокими профессиональными компетенциями и уникальным объемом накопленной геологической информации.

Холдинг является единственным исполнителем государственного заказа на работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы Российской Федерации. 100 процентов капитала АО находится в собственности государства.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей