...

Казахстанский «Самрук-Казына» намерен выкупит российскую долю в Экибастузской ГРЭС-2

Бизнес Материалы 1 октября 2019 14:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский фонд «Самрук-Казына» намерен выкупить у российской «Интер РАО» 50 процентов доли в Экибастузской ГРЭС-2, сообщает во вторник Trend со ссылкой на казахские СМИ.

Об этом на брифинге сообщил управляющий директор по управлению активами и приватизацией АО ФНБ "Самрук-Қазына" Алмасадам Саткалиев.

«У нас высокий уровень готовности по сделке, по приобретению доли "Интер РАО" Экибастузской ГРЭС-2. На сегодняшний день мы получили согласование и разрешение со стороны финансовых институтов кредиторов проекта и проводим корпоративные процедуры», - сообщил Саткалиев.

Управляющий директор уточнил, что сделку с «Интер РАО» планируется совершить до конца текущего года.

«Как только мы завершим сделку, будет сделан официальный анонс. В наших планах - закрытие до конца года», - добавил Саткалиев.

Отметим, что ранее «Интер РАО» сообщили, что решение о продаже доли участия в Экибастузской ГРЭС-2 связано с намерением сконцентрировать деятельность на собственном ключевом рынке – в России.

После закрытия сделки по продаже доли в Экибастузской ГРЭС-2 у «Интер РАО» не останется активов в Казахстане. В ближайшее время в России заработает программа модернизация генерирующего оборудования, в которой «Интер РАО» намеревается принять активное участие.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей