...

Казахстанские железные дороги реализуют свыше 30 мероприятий по цифровизации

Бизнес Материалы 7 октября 2019 15:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках цифровизации железнодорожной отрасли Национальная компания «Қазақстан темір жолы» («Железные дороги Казахстана») реализует ряд инициатив, которые обеспечат значительное повышение уровня цифровизации предоставления услуг компанией, рассказали в понедельник Trend в компании.

По словам представителя компании, презентация обновленной Программы «Цифровая трансформация» состоялась в «Қазақстан темір жолы» («КТЖ») 21 августа 2019 года.

«Портфель обновленной программы «Цифровая трансформация» состоит из 13 стратегических инициатив, в числе которых повышение эффективности операционной деятельности, перевозочного процесса, увеличение транзитных перевозок, эффективное управление информационными технологиями, развитие логистики и пассажирских перевозок, модернизация железнодорожной инфраструктуры, реализация киберщита, внедрение новой модели закупок и так далее», - заметил представитель компании.

Собеседник агентства уточнил, что стратегические инициативы портфеля обновленной программы «Цифровая трансформация» включают в себя 15 проектов и 34 мероприятия.

«Все это ориентировано на повышение производственной безопасности, корпоративной культуры и потенциала сотрудников, развитие ключевого бизнеса компании, а также направлены на достижение синергетического эффекта по группе компаний АО «Самрук-Казына»», - подытожили в компании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей