...

Российская компания: Строительство завода в Узбекистане оправдано географически (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 октября 2019 18:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Строительство собственного завода каменной ваты российской компании ТЕХНОНИКОЛЬ именно в Узбекистане оправдано географически. Такая локация может стать основой для оптимальной логистической цепочки – сбалансированной по доставке и стоимости.

Об этом руководитель направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Василий Ткачев, сообщил в интервью Trend.

Недавно сообщалось, что Технониколь может построить завод по производству каменной ваты мощностью до 1,3 миллиона куб. м в год в Узбекистане.

“В ближайшее время специалистам компании предстоит доработать предварительное проектное решение завода каменной ваты, оценить состояние сегмента теплоизоляционных материалов в Узбекистане и перспективных регионов сбыта. После чего будет принято решение”,- сообщил он.

Ткачев отметил, что завод по выпуску теплоизоляции на основе минераловатного волокна поможет обеспечить строительный рынок центрально-азиатского региона новыми материалами и комплексными решениями для возведения энергоэффективных и безопасных зданий.

Он заявил, что утеплитель из каменной ваты как в частном домостроении, так и промышленно-гражданском строительстве, позволяет снижать затраты на отопление и кондиционирование. Негорючесть каменной ваты повышает пожаробезопасность объектов различного назначения, а ее долговечность продляет срок их эксплуатации.

“Кроме того, в Узбекистане ожидаются значительные изменения нормативно-правовой базы в части требований к энергоэффективности зданий при новом строительстве и реконструкции, в том числе в сегменте индивидуального жилищного строительства, строительстве и реконструкции теплосетей”, - отметил Ткачев.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Сегодня в портфеле ТЕХНОНИКОЛЬ более 3 500 наименований продукции. Компания производит кровельные и гидроизоляционные материалы, материалы для тепло- и звукоизоляции, строительную химию и материалы для дорожного строительства.

ТЕХНОНИКОЛЬ имеет 54 производственные площадки в семи странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 Учебных центров и шесть Научных центров.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей