...

Японская корпорация может создать мультимодальный логистический комплекс в Узбекистане

Бизнес Материалы 31 октября 2019 16:28 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-В Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана состоялись встречи с делегацией японской компании Sumitomo Corporation, сообщает Trend со ссылкой на пресс службу Министерства.

В ходе встречи было обговорено текущее состояние по реализации ряда проектов в сфере солнечной, тепловой и ветроэнергетики, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

Отдельно рассматривались предпосылки для строительства мультимодального логистического комплекса в Ташкентской области, в виду выгодного географического расположения регион является крупным транспортным узлом для железнодорожных, автомобильных и воздушных коммуникаций и может стать «центром притяжения», в том числе для торговых взаимоотношений с японскими компаниями.

История корпорации Sumitomo началась в 17 веке, когда в Киото, Масатомо открыл магазин книг и лекарств.

На протяжении разных периодов бизнес Sumitomo рос и процветал в медной и нефтеперерабатывающей промышленности, а также в других смежных секторах. Группа «Sumitomo», кредо которой «Выгода для себя и других, частные и общественные интересы - это одно и то же» и «Великий дизайн», подчеркивает важность социального вклада и предприимчивости, стала одной из ведущих корпоративных групп Японии с интересами в сфере финансов, страхования, металлургии, недвижимости и других.

Благодаря глобальной сети, основанной на доверии партнеров в различных отраслях промышленности и от потребителей, Sumitomo Corporation участвует в многогранной бизнес-деятельности, максимально используя свою глубокоинтегрированные корпоративные ресурсы. Эти виды деятельности включают в себя реализацию различных продуктов и услуг, импорт и экспорт, трехстороннюю торговлю, а также внутренние и международные бизнес-инвестиции.

В корпорации Sumitomo Corporation шесть бизнес-подразделений и региональные организации в Японии и за рубежом тесно сотрудничают с многочисленными партнерами со многих бизнес сферах по всему миру.Sumitomo Corporation расширяет свой бизнес в различных отраслях, чтобы охватить высокодоходные (разработка ресурсов, производство и т. д.), средние (дистрибуция и т. д.) и низкодоходные (розничная торговля и обслуживание и т. д.) сегменты.

Количество работников корпорации 5 295; на консолидированной основе составляет 65 662, включая 169 человек, которые работают в зарубежных филиалах и офисах компании.

Количество консолидированных дочерних компаний составляет 626 (Япония - 95, Зарубежные - 531), и ассоциированных компаний - 305 (Япония - 53, Зарубежные-252).

Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей