...

Узбекская товарная биржа опубликовала данные торгов за 28 октября-3 ноября

Бизнес Материалы 6 ноября 2019 09:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В период с 28 октября по 3 ноября 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (АО УзРТСБ) были заключены сделки на сумму 94,6 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на УзРТСБ.

Совокупная сумма сделок с участием субъектов малого бизнеса и частных предпринимателей составила 35,9 миллиона долларов.

Объем биржевых торгов на платформе составил 80,6 миллиона долларов.

Объем экспортных продаж вырос в 5 раз и составил 2,3 миллиона долларов.

В структуре экспорта доля газолина пиролизного составила – 30 процентов, доля сжиженного газа – 23 процента, доля полиэтилена 18 процентов, доля индустриального масла составила – 8 процентов, прочая продукция составила 21 процент.

Объем выставочно-ярмарочной торговли по сравнению с предыдущей неделей вырос более чем вдвое, и составил 3,8 миллиона долларов. Сумма товаров, приобретенных субъектами малого бизнеса, составила 1,2 миллиона долларов.

На прошлой неделе, через специальный информационный портал по государственным закупкам - xarid.uz, были заключены сделки на 9,7 миллиона долларов.

При этом общая сумма экономии средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 2,1 миллиона долларов.

За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продано 681 автомобильных номерных знаков.

Совокупная стоимость реализованных государственных номерных знаков составила более 306,2 тысячи долларов.

В результате конкурентных торгов 16,3 процента совершенных сделок приходится на сделки по автономерам премиум класса, 47,9 процента - на вторую категорию и 35,8 процента - на третью категорию автомобильных номеров.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей