...

Туркменистан и Грузия готовят пакет документов

Бизнес Материалы 12 ноября 2019 10:03 (UTC +04:00)
Туркменистан и Грузия готовят пакет документов

АШХАБАД/Trend/ - В Тбилиси были проведены консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Грузии по вопросам усовершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений, а также инвентаризации, сообщает Trend со ссылкой на туркменский МИД.

Стороны обсудили перечень действующих и утративших силу межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений и договоров, а также проекты документов, находящихся на рассмотрении между двумя странами.

Консультации прошли в традиционной для туркмено-грузинских отношений дружественной и конструктивной атмосфере, говорится в сообщении.

Отметим, что одним из приоритетных направлений межгосударственного взаимодействия двух стран обозначена сфера транспорта. Выгодное географическое положение двух государств и общность интересов сторон обуславливают благоприятные предпосылки для эффективных усилий обеих сторон по созданию мультимодальных транспортных коридоров, задействовав потенциалы Каспийского и Черноморского регионов.

Здесь, в качестве конкретного примера, выступает проект транспортного коридора Лазурит по маршруту Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Турция. В числе актуальных направлений партнёрства была также названа сфера энергетики.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей