...

Южно-Корейские компании будут участвовать в строительстве бизнес города в Узбекистане

Бизнес Материалы 13 ноября 2019 17:44 (UTC +04:00)
Южно-Корейские компании будут участвовать в строительстве бизнес города в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - В администрации столицы Узбекистана Ташкента состоялась встреча с представителями корейских компаний IGIS Asset Management, KIND (Korea Overseas Infrastructure and Urban Development Corporation) и Wooju Construction Co. LTD, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу администрации Ташкента.

В ходе встречи были обсуждены перспективы совместного сотрудничества и достигнуты предварительные договоренности об участии данных компаний в строительстве Yunusabad Business City. Соглашением предусмотрено создание консорциума из трех компаний.

«Данное соглашение в очередной раз показало, что новые градостроительные проекты Узбекистана привлекают внимание и поддержку крупных инвесторов из разных стран», - отметили в администрации.

IGIS Asset Management является одной из крупнейших компаний на рынке управления недвижимостью и активами в Южной Корее. На сегодняшний день компания успешно работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. В частности, одним из последних проектов IGIS Asset Management является строительство небоскреба во Франкфурте (Германия).

KIND (Korea Overseas Infrastructure and Urban Development Corporation) – корпорация, созданная правительством Кореи на основе государственно-частного партнерства для содействия строительству в зарубежных странах. KIND оказывает поддержку в осуществлении проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры.

Основанная в 2001 году, Wooju Construction Co. LTD., специализируется на инфраструктурном строительстве. В активе компании числятся такие проекты в Узбекистане, как реконструкция Тахиаташской ТЭС и работы на Кандымском газоперерабатывающем комплексе.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей