...

Прибыль Грузинской Georgia Healthcare Group PLC увеличилась

Бизнес Материалы 14 ноября 2019 17:40 (UTC +04:00)
Прибыль Грузинской Georgia Healthcare Group PLC увеличилась

БАКУ/Trend/ - Консолидированная выручка Georgia Health Group PLC (GHG) за девять месяцев составила 703,3 миллиона фунтов стерлингов (238 миллиона долларов), что на 13 процентов выше, чем за девять месяцев 2018 года, сообщает Trend со ссылкой GHG.

Без учета недавно открытых больниц и новых поликлиник, рентабельность собственного капитала компании увеличилась на 50 базисных пунктов - до 14,3 процента в годовом исчислении.

Прибыль компании за девять месяцев 2019 года составила 46 миллионов фунтов стерлингов (15,6 миллиона долларов) при годовом росте на 21 процент. Скорректированная прибыль (с учетом потерь в иностранной валюте) составила 0,27 фунтов стерлингов (0,09 доллара).

Отчетный период стал наиболее прибыльным для аптек компании. Выручка аптек составила 442 миллиона евро (рост на 17,1 процента в годовом исчислении), прибыль аптек составила 30,4 миллиона евро (рост на 24,1 процента в годовом исчислении).

Что касается выручки от медицинского страхования компании, то она составила 55,8 миллиона фунтов стерлингов (рост на 35,3 процента в годовом исчислении.

В тот же период бизнес клиник и диагностики оставался невыгодным для компании.

Выручка компании от клиник составила 32,5 миллиона фунтов стерлингов (рост на 15 процента в годовом исчислении) и убытки составили 1,2 миллиона фунтов стерлингов (снижение на 52,2 процента в годовом исчислении).

Выручка от диагностики увеличилась на 66 процентов до 3,4 миллиона фунтов стерлингов, в то время как потери составили 200 тысяч фунтов стерлингов, не изменившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Georgia Healthcare Group PLC - холдинговая компания группы, зарегистрированная в Великобритании, которая входит в премиальный сегмент Лондонской фондовой биржи.

Компания представлена ​​в экосистеме грузинского здравоохранения с тремя основными направлениями деятельности - бизнес медицинских услуг, который работает через свою полностью интегрированную сеть больниц и поликлиник (амбулаторных центров), аптечный и дистрибьюторский бизнес и бизнес медицинского страхования.

Georgia Healthcare Group PLC является лидером рынка в Грузии в каждой из этих бизнес линий.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей