...

Иран предоставил скидки в размере $1,5 на экспортную продукцию ЕЭС

Бизнес Материалы 5 декабря 2019 15:43 (UTC +04:00)
Иранская таможенная служба в прошлом месяце предоставила скидки в сумме 1,5 млн. долларов на продукцию, экспортируемую Евразийским экономическим союзом в Иран
Иран предоставил скидки в размере $1,5 на экспортную продукцию ЕЭС

БАКУ /Trend/ - Иранская таможенная служба в прошлом месяце предоставила скидки в сумме 1,5 млн. долларов на продукцию, экспортируемую Евразийским экономическим союзом в Иран.

Об этом сказал генеральный директор Таможенной администрации Ирана Мехди Мирашрафи на конференции "Торговля с Евразийским экономическим союзом", прошедшей в Тегеране, сообщает Trend со ссылкой на ИСНА.

По его словам, Иранские экспортеры не смогли получить аналогичные скидки, несмотря на то, что Иран начал предоставлять скидки Евразийскому экономический союзу.

Мирашрафи добавил, что иранские экспортеры, как ожидается, получат необходимые скидки в ближайшие дни.

«Даже бизнесмены, которые экспортировали свою продукцию в течение прошедшего месяца, смогут воспользоваться 12-месячной скидкой», - сказал он.

Сотрудник таможни сказал, что Иран нацелен на развитие собственной торговли в восточном направлении. За прошедшие годы у Ирана были весьма хорошие торговые отношения с Россией, Китаем и Индией.

Мирашрафи сказал, что торговый меморандум с Евразийским экономическим союзом может помочь Ирану развивать сотрудничество с другими странами региона.

Отметим, что 27 октября был подписан временный меморандум о торговле между Ираном и ЕАЭС. Согласно меморандуму, 862 вида продукции будет импортироваться и экспортироваться по льготным тарифам между двумя сторонами.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей