...

Госкорпорация развития РФ одобрила сделку с Узбекистаном по приобретению насосных станций

Бизнес Материалы 14 декабря 2019 09:43 (UTC +04:00)
Госкорпорация развития РФ одобрила сделку с Узбекистаном по приобретению насосных станций

БАКУ/Trend/ - Наблюдательный совет Государственной корпорации развития России «ВЭБ.РФ» поддержал сделку по приобретению Узбекистаном российских насосных станций, сообщает Trend со ссылкой на госкорпорацию.

"Была поддержана сделка по приобретению Узбекистаном насосных станций для модернизации водных насосных станций. Эти станции производятся в России. По сути, это поддержка экспорта России в зарубежные страны", - заявил председатель корпорации Игорь Шувалов после итогового годового совещания наблюдательного совета госкорпорации.

Он также добавил, что на заседании был одобрен первый этап модернизации насосных станций в Узбекистане.

В соответствии с программой, предусматривается модернизация порядка 300 насосных станций. В рамках проекта на первом этапе будет открыта кредитная линия в размере до 267,3 миллиона долларов, за счет чего будут профинансированы экспортные поставки российского гидротехнического оборудования.

ВЭБ.РФ — российская государственная корпорация развития. По сути, это государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики, который функционирует на основании специального федерального закона.

Основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнёрстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

Согласно меморандуму о финансовой политике, ВЭБ.РФ участвует в реализации национальных проектов, направленных на выполнение майского указа Президента. В числе принципов деятельности – отсутствие конкуренции с коммерческими банками, открытость, безубыточность при финансировании проектов.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей