...

В рамках программы развития женского предпринимательства в Азербайджане открылось турагентство

Бизнес Материалы 16 декабря 2019 16:30 (UTC +04:00)
В рамках программы развития женского предпринимательства в Азербайджане открылось турагентство

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта, реализуемого в Азербайджане при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), открылось туристическое агентство в одном из регионов страны, сообщила в понедельник Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, новый объект открылся в Огузском регионе.

«В рамках данного проекта открылось малое предприятие стоимостью 120 тысяч манатов. При этом 70 тысяч манатов, которое финансируется Государственным секретариатом по экономическим связям Швейцарии (SECO), а оставшиеся 50 тысяч манатов приходится на долю Ассоциации по развитию женского предпринимательства. Проект способствовал созданию 20 рабочих мест. Аналогичные малые предприятия планируется открыть в следующем году в других регионах страны в рамках совместного проекта», - сказала Бабаева.

По словам главы Ассоциации, открытие малого предприятия нацелено на поддержку развития женского предпринимательства в регионах.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей