...

В Азербайджане откроется малое предприятие в сфере животноводства

Бизнес Материалы 24 декабря 2019 12:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане откроется малое предприятие в сфере  животноводства

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане откроется малое предприятие в сфере животноводства. Очередное малое предприятие по переработке животноводческой продукции откроется в одном из районов Азербайджана, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, речь идет об Огузском районе страны.

«Планируется открыть новое предприятие в феврале 2020 года. Аналогичные предприятия по промывке и очистке овечьей шерсти и шкур планируется создать в нескольких регионах.

В частности, в следующем году откроются такие же предприятия в Товузском, Имишлинском и Билясуварском районах. В общей сложности пункты переработки шерсти планируется создать в десяти районах страны. Этот шаг нацелен на налаживание экспорта переработанной животноводческой продукции», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в качестве потенциального рынка экспорта рассматриваются ближайшие страны по региону, прежде всего Турция.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года, при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей