...

Узбекистан прекратит производство 4 моделей автомобилей в течение 2022-2023 годов

Бизнес Материалы 7 января 2020 12:06 (UTC +04:00)
Узбекистан прекратит производство 4 моделей автомобилей в течение 2022-2023 годов

БАКУ/Trend/- В Узбекистане в течение 2022-2023 годов прекратят производство автомобилей Spark, Nexia, Cobalt и Gentra, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом заявил начальник управления стратегического планирования, аналитики и развития компании "Узавтосаноат" Рустам Кодиров в ходе пресс-конференции в Ташкенте.

Эти модели, по его словам, заменит новая глобальная платформа, на базе которой будет производиться сразу несколько моделей, среди них - Chevrolet Onix. Он также добавил, что вывод из производства старых моделей произойдет не сразу, этот процесс будет поэтапным.

Стоимость Chevrolet Onix составит от 10 до 15 тысяч долларов. Будут представлены и более дешевые модели до 10 тысяч долларов, также возможно и производство электромобилей.

Помимо этого, начальник управления развития продаж, послепродажного обслуживания и экспорта компонентов "Узавтосаноат" Шухрат Мирсамуков сказал, что четыре новых кроссовера Uzauto Motors Узбекистана – Chevrolet Tahoe, Traverse, Trailblazer и Equinox собираются за границей.

"Tahoe и Traverse производятся в США, Trailblazer – в Таиланде, Equinox – в Китае. Это международная практика, когда машины премиум класса завозятся из-за рубежа, так как очевидно, что на них не будет массового спроса", – сообщил Мирсамуков в ходе пресс-конференции в Ташкенте.

По его словам, данные автомобили завозятся в страну в тестовом режиме и в дальнейшем может быть принято решение об их производстве в Узбекистане.

Напомним, что контрактация автомобилей Trailblazer и Equinox стартовала с 27 декабря во всех официальных дилерских центрах UzAuto Motors. Модели премиум класса Tahoe и Traverse доступны к контрактации только в салоне Nurafshon Autocentre (Ташкентская область).

Цены на авто (без НДС)

Equinox

Начальная цена: от 23,7 тысячи долларов.

Комплектация Redline LT - 31,9 тысячи долларов

Trailblazer

Начальная цена: от 27,8 тысячи долларов.

Комплектация LTZ - 36,4 тысячи долларов.

Traverse

Начальная цена: от 42,5 тысячи долларов.

Комплектация Premier - 54,5 тысячи долларов.

Tahoe

Начальная цена: от 54,4 тысячи долларов

Комплектация Premier - 72,7 тысячи долларов

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей