...

Приборостроительное предприятие Азербайджана назвало сроки производства продукции нового поколения

Бизнес Материалы 9 января 2020 18:06 (UTC +04:00)
Приборостроительное предприятие Азербайджана  назвало сроки производства продукции нового поколения

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод, в текущем году начнет производство инновационной модели промышленной продукции нового поколения, сообщил Trend замдиректора предприятия Юсиф Пашазаде.

По его словам, речь идет о производстве светодиодных светильников с использованием силиконовых линз.

«Это совершенно новая продукция, производство которой налаживается в Азербайджане впервые. Продукция будет реализовываться внутри страны, а в дальнейшем экспортироваться за рубеж. В настоящее время полностью завершена разработка новой модели этой продукции. Внедрение в производство планируется в течение последующих двух-трех месяцев текущего года. В настоящее время работа в этом направлении уже идет», - сказал замдиректора.

Он отметил, что запуск новой производственной линии существенно повысит общий объем производства в перспективе.

Напомним, что Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в сфере приборостроения и занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды, газорегуляторов и других средств измерения, востребованных на рынке сбыта внутри страны и за ее пределами.

Завод расположен на территории более пяти гектаров, производственная площадь составляет - 6000 квадратных метров.

На заводе работает 170 человек.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей