...

Узбекские бизнесмены ознакомились со структурой турецких сельхозкомпаний

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 12:04 (UTC +04:00)
Узбекские бизнесмены ознакомились со структурой турецких сельхозкомпаний

БАКУ /Trend/ - Руководители фермерских хозяйств Бухары ознакомились с бизнес-структурой турецких сельхозкомпаний, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на узбекистанские СМИ.

Они посетили ведущие предприятия, ознакомились с условиями производства и организацией труда.

Серия встреч в формате "В2В" была организована Ассоциацией экспортеров текстиля и одежды в Стамбуле. Делегаты провели переговоры с руководством таких промышленных компаний, как ASYA, SENER, YILMAZ, посетили предприятия UGUR и MAY для ознакомления с производственным процессом.

Делегация из Узбекистана посетила и местную Торгово-промышленную палату в городе Бурса, ознакомилась с деятельностью современных производств, в том числе текстильных фабрик, интенсивных садов и теплиц.

Руководители фермерских хозяйств Бухары приняли участие в XXIV Международной туристической выставке Восточного Средиземноморья EMITT-2020 в Стамбуле.

По итогам партнерских встреч был заключен контракт с местной компанией S.S.Kestel Sus Bitkileri на закупку 20 000 саженцев для интенсивного садоводства на сумму 65 000 долларов. Кроме того, достигнуты предварительные договоренности по ряду бизнес-направлений.

Отметим, что турецкая компания S.S.Kestel Sus Bitkileri основана в 2000 году в районе Кестель в Бурсе. Компания занимается производством саженцев для обеспечения внутренних и международных продаж декоративных растений, а также сертифицированных фруктовых саженцев.

Район Кестель зарабатывает от 15 до 20 миллионов долларов в год от производства фруктовых саженцев и наружных декоративных растений.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей