...

Инвестпривлекательность Азербайджана растет

Бизнес Материалы 6 марта 2020 15:52 (UTC +04:00)
Инвестпривлекательность Азербайджана растет

БАКУ/Trend/ - В этом году Enterprise Azerbaijan представила более 10 инновационных проектов для оценки распределения активов.

Об этом сообщили Trend менеджер интернет портала EnterpriseAzerbaijan.com Орудж Дурсунзаде.

По его словам, в Азербайджане растет число ИКТ, ТКИ (творческая и культурная индустрия) и социально ориентированных проектов. Особенно значительный скачок наблюдается в сфере ИКТ. Азербайджанские компании экспортируют значительное количество услуг в этом секторе во многие страны мира.

Нижеперечисленные категории стартапов в нашей стране становятся наиболее популярными: 1.электронная торговля

2.электронная передача информации

3.цифровые услуги

4. цифровое и виртуальное образование

5.обработка цифровых приложений

6.виртуальные игры

7.гаджеты

«Стартапам, размещающим проект на платформе Enterprise Azerbaijan, оказывается менторская поддержка. Портал Enterprise Azerbaijan также тесно сотрудничает с вузами нашей страны. Только в первой половине 2019 года представители портала провели обучение и встречи около 2000 студентами в Азербайджане»,- сказал Дурсунзаде.

Как сообщил менеджер ,цель портала - отразить информацию об открытых проектах и новых инвестиционных возможностях для альтернативного финансирования в Азербайджане, а также стать удобной платформой для финансирования инвестиционных проектов местными и иностранными инвесторами.

«Мы вносит вклад в политику по дальнейшему повышению инвестиционной привлекательности Азербайджана. Для инвестиционной привлекательности Азербайджана портал выполняет миссию предоставления иностранным и местным инвесторам информации об инвестиционных проектах, активах, природных ресурсах и инвестиционных возможностях, разработанных юридическими и физическими лицами.Мы объединяем инвесторов в доступном пространстве в поисках инвестиционных возможностей с инициаторами проектов (промоутерами), которые находятся в поиске потенциальных инвесторов»,- отметил он.

Отметим , что портал работает на 3 языках - азербайджанский, русский,английский.

Интернет портал EnterpriseAzerbaijan.com создан Центром анализа экономических реформ и коммуникации с целью обеспечения исполнения распоряжения Президента Азербайджанской Республики “О дополнительных мерах по поддержке конкурентоспособного внутреннего производства в ненефтяном секторе” от 19 сентября 2018 года.

Автор: Фидан Бабаева.

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей