...

Консервный завод Азербайджана о планах производства в текущем году

Бизнес Материалы 30 апреля 2020 16:21 (UTC +04:00)
Консервный завод Азербайджана о планах производства  в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов в Азербайджане, расположенный в Лянкяранском районе - Лянкяранский консервный завод в настоящее время приостановил производственный процесс, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, такое решение было принято руководством из за карантина на фоне угрозы эпидемии коронавируса, и как следствие этого, спада продаж продукции на внутреннем рынке, и за пределами страны.

«На сегодняшний день ежедневные объемы производства продукции составляют 40 тысяч бутылок компотов. После отмены карантинного режима предприятие планирует увеличить объемы производства основной продукции до 50 – 55 тысяч бутылок компотов. На сегодняшний день общие объемы производства предприятия составляют 300- 400 тысяч бутылок продукции.Тем не менее, мощность предприятия рассчитана на объемы производства до 6- 7 млн бутылок продукции», - сказали на заводе.

Там же отметили, что на сегодяшний день 60- 70 процентов продукции реализуется на внутреннем рынке, а 30 процентов приходится на экспорт.

Отметим, что производимая Лянкяранским предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На заводе установлено оборудование итальянского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей