...

Крупнейшая промышленная корпорация Азербайджана о планах в текущем году

Бизнес Материалы 2 мая 2020 12:58 (UTC +04:00)
Крупнейшая промышленная корпорация Азербайджана о планах в текущем году

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель промышленных товаров широкого спекта приступил к работе после временной приостановки предприятия в связи с каранитнным режимом, объявленным в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в стране. Об этом сообщили Trend на предприяти «TITAN GROUP».

По информации источника, предприятие перешло на дистанционный режим работы в дни праздника Новруз, а по их окончании, процесс производства был полностью приостановлен.

«На данный момент поэтапно налаживается производственный процесс, обсуждаются плановые работы, связанные с увеличением производственной мощности предприятия. В этом году корпорация планирует увеличить объемы производства как минимум до 50 процентов, за счет открытия новых линий, и расширения линейки оборудования, используемого в хлебопекарном производстве, а также в производстве декоративной мебели. Предприятие закупило современные, дорогостоящие лазерные станки, они уже установлены и подключены в производственный процесс. Предприятие планирует наладить экспорт в Грузию, а также в Россию во второй половине текущего года. В целях экспорта рассматриваются различные типы сэндвич-панелей, холодильное оборудование, а также некоторые разновидности оборудования для предприятий общественного питания», - сказали в корпорации.

Там же отметили, что ориентировочно экспортные поставки планируются этим летом.

Отметим, что корпорация «TITAN GROUP» в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, а также оборудования для предприятий общественного питания.

Корпорация была создана в 2002 году. Оснащенные современным оборудованием производственные мощности компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей