...

Азербайджанская компания «Fenstar» налаживает производство витражей и раздвижных систем

Бизнес Материалы 8 июня 2020 16:52 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания «Fenstar» налаживает производство витражей и раздвижных систем

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «Fenstar», занимающаяся производством алюминиевых и пластиковых окон, дверей, витражей, офисных перегородок, стеклянных перил и раздвижных систем, налаживает производственный процесс на фоне продолжающейся пандемии коронавируса, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, в настоящее время производственный процесс налажен на 15- 20 процентов.

«Ежедневные объемы производства компании составляют на сегодняшний день около 70 пластиков окон, в то время как компания способна производить в два раза больше продукции. В минувшем году объем производства компании составил 2,8 тысяч единиц продукции. Между тем, компания способна довести этот показатель до 3 - 3,2 тысяч единиц к концу текущего года.
В настоящее время в компании отмечают снижение спроса на алюминиевые и пластиковые окна и двери. Так, по итогам четырех месяцев года уровень продаж снизился на 25 процентов по сравнению с показателями за отчетный период минувшего года», - сказали компании.

Там же отметили, что компания планирует возобновить экспорт в страны ближнего зарубежья. Потенциальными рынками рассматриваются Иран, Грузия и страны Центральной Азии.

Последний раз экспорт осуществлялся в минувшем году в Грузию и Иран.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей