...

Азербайджанский завод увеличит показатели производства металлоконструкций в текущем году

Бизнес Материалы 6 июля 2020 17:28 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод увеличит показатели производства металлоконструкций в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупное металлообрабатывающее предприятие в Азербайджане, принадлежащее производственно-строительной компании «Аккорд» сохраняет стабильные объемы производства в условиях карантинного режима, введенного на фоне угрозы распространения коронавирусной пандемии.

Об этом сообщили Trend в Хырдаланском заводе по производству металлоконструкций.

Ежемесячно на заводе выпускается 300 тонн продукции. Годовой объем производства завода составляет 3 600 тонн металла. Предприятие планирует в перспективе увеличить показатели производства на 15 - 20 процентов.

В планы входит открытие новых производственных линий. Ориентировочно данный процесс планируется запустить в осенние месяцы предстоящего сезона.

В настоящее время на предприятии производятся металлические детали для цементных заводов.

На предприятии установлены несколько видов индукционных печей вместимостью 1000 и 2000 кг, станки холодной прокатки, вспомогательные инструменты для литья металла, печи для термообработки, оборудование для охлаждения песком и другие вспомогательные инструменты для литья металла.

Строительно-промышленная инвестиционная корпорация "Аккорд" реализует проекты как внутри страны, так и за рубежом, по реконструкции дорожной инфраструктуры и систем водоснабжения и канализации.

В общей численности количество работников составляет около пяти тысяч человек.

Главной целью корпорации является участие в значимых местных и региональных проектах, расширение границ деятельности за пределами Азербайджана и развитие как транснациональной корпорации, конкурентоспособной на мировом уровне.

Корпорация нацелена на создании благоприятных условий для реализации крупных инфраструктурных, промышленных и нефтяных проектов.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей