...

Крупнейший консервный завод Азербайджана сократил производство своей продукции

Бизнес Материалы 9 июля 2020 16:05 (UTC +04:00)
Крупнейший консервный завод Азербайджана сократил производство  своей продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель широкого ассортимента фруктовых соков и компотов в Азербайджане, расположенный в Лянкяранском районе - Лянкяранский консервный завод с начала текущего года значительно снизил объемы производства, чтобы реализовать значительные объемы продукции, которые хранились в складах предприятия с прошлого года, сообщили Trend на заводе.

По информации источника, из-за введенного карантинного режима на фоне распространения коронавирусной пандемии предприятие работало на 20-30 процентов своей мощности.

За шесть месяцев текущего года объемы производства на заводе составили 500- 600 тысяч бутылок компотов, в то время как производственная мощность предприятия составляет 6,5 – 7 миллиона бутылок в год.

В настоящее время предприятие фактически приостановило производственный процесс. Однако за весь период шести месяцев года завод не прекращал поставки за рубеж.

На сегодняшний день на складах предприятия хранится около одного миллиона бутылок компотов, фруктовых соков и наршараба.

За счет этого продукция поставляется на внутренний рынок и за рубеж. Срок хранения всех видов продукции предприятия составляет два года в соответствии с ГОСТ, что позволяет хранить ее на складах и вывозить на продажу.

Как отметили на заводе, планируется постепенно наращивать объемы производства продукции по мере реализации хранимой на складах.

Производственная мощность предприятия позволяет производить порядка 6-7 миллионов бутылок компотов, а в целом - до 10 миллионов бутылок всех видов продукции.

На заводе установлено оборудование итальянского производства.

Автор: Матанат Насибова.

Тэги:
Лента

Лента новостей