...

Сумгайытский завод по производству сэндвич-панелей о ближайших планах в текущем году

Бизнес Материалы 18 июля 2020 09:34 (UTC +04:00)
Сумгайытский завод по производству сэндвич-панелей о  ближайших планах в текущем году

БАКУ/Trend/ - Завод по производству сэндвич-панелей, предназначенных для использования в строительной сфере планирует начать работы, связанные с модернизацией предприятия. Об этом сообщили Trend на данном предприятии, принадлежащем Сумгайытскому технопарку (STP).

В настоящее время завод работает не на полную мощность из-за карантинного режима, введенного на фоне коронавирусной пандемии. В связи с этим снижены объемы производства предприятия.

В частности спад отразился на производстве сэндвич- панелей с полиуретановой начинкой, хотя ранее планировалось расширить ассортимент этой продукции.

На сегодняшний день предприятие работает на 30 процентов своей мощности.

На заводе производятся сэндвич-панели высокого качества, с теплоизоляцией, комфортные в использовании.

Этот вид продукции применяется для построек внешних стен, внутренних перегородок и для кровли крыш.

На заводе также производятся кровельные панели, преимущество которых заключается в наличии большого количества ребер, которые увеличивают жесткость панели и не позволяют ей деформироваться.

Сумгайытский технологический парк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства.

Будучи уникальным проектом в регионе, STP полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и способен экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок.

Ранее завод производил кабели напряжением 10, 35, 110, 220 кВ.

В 2016 году, впервые в истории промышленности Азербайджана, на предприятии начался выпуск кабелей напряжением 500 кВ.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей