...

SBF и Туркменистан облегчают экономическое сотрудничество между их деловыми кругами

Бизнес Материалы 29 июля 2020 15:37 (UTC +04:00)
SBF и Туркменистан облегчают экономическое сотрудничество между их деловыми кругами

БАКУ /Trend/ - Как Сингапурская бизнес-федераци (SBF), так и Торгово-промышленная палата Туркменистана (ТППТ) облегчают экономическое сотрудничество между их соответствующими деловыми кругами, а также поощряют обмен торговыми делегациями, экспертами и экономическими дискуссиями, сказал Trend главный исполнительный SBF Хо Мэн Кит.

Он отметил, что такому развитию поможет меморандум о взаимопонимании между Туркменистаном и SBF.

По его словам, целью меморандума о взаимопонимании между Туркменистаном и Сингапурской бизнес-федерацией (SBF) является создание практической основы для развития более прочных деловых отношений между двумя сторонами, а также установление процедур сотрудничества, которые могут способствовать реализации взаимных экономических отношений.

Хо Мэн Кит отметил, что обмен экономической информаций также является одной из главных особенностей меморандума, к достижению которого должны стремиться SBF и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Кроме того, отмечалось, что этот меморандум о взаимопонимании принесет пользу как туркменскому, так и сингапурскому бизнесу.

В целом, говоря о бизнес-среде в Туркменистане, SBF отметила, что Туркменистан представляет собой один из трех ключевых рынков в Центральной Азии, наряду с Казахстаном и Узбекистаном.

”В сочетании с большой сельскохозяйственной базой Туркменистан обладает большим потенциалом и предлагает множество деловых возможностей для зарубежных инвесторов", - сказал он.

Автор: (Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей