...

В Туркменистане завершается строительство нового предприятия по производству ковров

Бизнес Материалы 31 июля 2020 12:48 (UTC +04:00)
В Туркменистане завершается строительство нового предприятия по производству ковров

БАКУ /Trend/ - В Ахалском регионе Туркменистана начался последний этап строительства нового коврового предприятия, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что рядом c фабрикой предусматривается строительство производственного цеха.

В ковровом предприятии будет 150 рабочих мест.

Строительные работы начались в октябре 2018 года и реализуются предприятием «Ашхабаддемирбетон».

Отмечается, что современные ковровые предприятия в скором времени будут также открыты в Дашогузском, Марыйском и Лебапском регионах.

Ранее сообщалось о постройке нового предприятия по производству ковров и ковровых изделий в Дашогузском регионе, которое строит подразделение Дашогузского завода железобетонных изделий ПО «Türkmendemirbetonönümleri» министерства промышленности и строительного производства Туркменистана.

Отметим, что Туркменский ковер утверждён как один из национальных символов и объявлен государственным достоянием страны.

Акционерная корпорация «Туркменхалы» является основным поставщиком на мировой рынок чистошерстяных ворсовых туркменских ковров ручной работы. Основными видами деятельности объединения являются производство и реализация туркменских ковров и ковровых изделий, сохранение традиций ручного ковроделия, восстановление старинных ковровых орнаментов и изделий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей