...

Туркменское предприятие экспортирует полипропиленовую продукцию в ряд стран

Бизнес Материалы 31 августа 2020 17:13 (UTC +04:00)
Туркменское предприятие экспортирует полипропиленовую продукцию в ряд стран

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное объединение Keremli ädim в городе Дашогузе Дашогузского региона Туркменистана производят полипропиленовые технические мешки и экспортируют их в Узбекистан, Россию, Афганистан и Грузию, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана.

Отмечается, что полипропиленовые технические мешки вывозятся с таможенного поста Диярбакир Дашогузской региональной таможни предпринимателями, которые установили партнерские отношения с компаниями.

Сообщается, что в стране создаются новые импортозамещающие производства, благодаря которым в Туркменистане увеличивается выпуск отечественных потребительских товаров.

Отметим, что многие туркменские компании нацелены на экспорт своей продукции. В частности, в стране придается особое значение экспорту полипропилена.

Так, ранее Туркменистан впервые отправил партию полипропилена в Китай через территорию Казахстана по железнодорожному коридору «Север-Юг».

Груз был отправлен из морского порта Туркменбаши 12 августа текущего года. До портового города Циндао в Китае он дойдет за 12-15 дней.

Этот маршрут является самым оптимальным и экономически эффективным для экспорта полипропилена в Китай.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей